今天是:

六安市叶集区河长名单公示

浏览次数:作者:admin   来源:区农委(林、水)发布时间:2018-01-04

  叶集区区级总河长、副总河长、河长名单

  总 河 长:刘爱武 区委书记

  汪宏军 区委副书记、区长

  副总河长: 郭兴龙 区委副书记

  汪 斌 区委常委、常务副区长

  韦能武 区委常委、副区长

  史咏梅 区委常委、宣传部长

  陈绍先 区委常委、政法委书记

  聂贵廷 副区长

  端木长根 副区长、姚李镇党委书记

  任长虹 副区长

  区级河长:

  1、史河干流叶集段

  河 长: 汪 斌 区委常委、副区长

  副河长:鲁清泉 区农业委员会(林业局、水利局)主任(局长)

  2、汲河干流叶集段

  河 长:端木长根 副区长、姚李镇党委书记

  副河长:王启星 区国土资源局(不动产登记局)局长

  3、沣河干流叶集段

  河 长:史咏梅 区委常委、宣传部长

  副河长:邢 刚 区环境保护局局长

  4、史河总干渠叶集段

  河 长:陈绍先 区委常委、政法委书记

  副河长:张吉祥 区住房和城乡建设局(规划局)局长

  5、汲东干渠叶集段

  河 长:韦能武 区委常委、副区长

  副河长:台运中 区经济和信息委员会主任

  6、沣西干渠叶集段

  河 长:聂贵廷 副区长

  副河长:刘传新 区交通运输局局长

  6、沣东干渠叶集段

  河 长:任长虹 副区长

  副河长:尤如君 区城市管理行政执法局局长

  姚李镇镇级总河长、副总河长、河长名单

  总 河 长:端木长根 副区长、镇党委书记

  赵以友 党委副书记、镇长

  副总河长:陈文宝 主任科员

  1、史河总干渠姚李镇段

  河 长:赵以友 党委副书记、镇长

  副河长: 陈丽军 党委委员、纪委书记

  2、汲河干流姚李镇段

  河 长:赵以友 党委副书记、镇长

  副河长: 陈文宝 主任科员

  3、汲东干渠叶集段

  河 长:赵以友 党委副书记、镇长

  副河长:李振东 副镇长

  4、下骆山支渠

  河 长:蔡福生 姚李镇人大主席

  5、水轮泵支渠

  河 长:邓培宏 姚李镇主任科员

  6、黄小支渠

  河 长:臧 磊 姚李镇党委副书记

  7、漫流河

  河 长:崔 巍 姚李镇党委副书记

  8、红星支渠

  河 长:张 俊 姚李镇党委委员、副镇长

  9、头道河

  河 长:陈建军 党委委员、武装部长

  10二道河

  河 长:陆民安 姚李镇政法、统战委员

  11、姚李支渠

  河 长:殷传友 姚李镇副镇长

  姚李镇村级河长名单

  山河村村级河长、副河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:胡道江

  1、汲河干流山河村段、汲东干渠山河村段

  河 长:蔡福东 村总支书记

  副河长:张万民 村主任

  成 员:潘坤森、沈华然、吴略

  2、漫流河

  河 长:张万民 村主任

  副河长:胡道江 村总支副书记

  成 员:蒋纯德、杨兆成、简立功

  3、下骆山支渠

  河 长:张明生 村营长

  成 员:程永宽、郑宏才、管乃丙

  4、水轮泵支渠

  河 长:孙德胜 村文书

  成 员:万德友、郝家银、张永久

  看花楼村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:袁扬社 村文书

  1、汲东干渠、红星支渠、王大塘水库、关塘水库

  河 长:张家财 村总支书记

  成 员:金康贵、刘会兵、王家明、张祖权、徐世中、汪华杰、黄胜男、徐世中、王权荣 胡大群

  2、漫流河

  河 长:汪绪阔 村总支部副书记

  成 员:储世国、涂家兵

  3、头道河

  河 长:袁扬宝 村文书

  成 员:杨从生、鲁永喜

  下骆山支渠

  河 长:王权荣 村计生专干

  成 员:金康贵、刘会兵

  5、姚李支渠、孙大塘水库

  河 长:孙庆国 村主任

  成 员:陈华平、陈华兵、胡大前、黄珍荟、胡大前

  6、水平轮泵支渠 村妇女主任

  河 长:胡大群 村妇女主任

  成 员:何自国、徐世中、陈应龙、汪华志

  龙凤村村级河长、副河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:朱德友 村营长

  1、史河总干渠龙凤段

  河 长:李永德 村总支书记

  副河长:韩来昌 村治保主任

  成员:钟年余、陈家喜、李涛

  2、汲东干渠龙凤段

  河长:王善池 村主任

  副河长:钟年啟 村文书

  成员:黄兴琼、朱国成、钟年宏

  3、二道河龙凤段

  河长:管家成 村后备干部

  成员:李传洲、孙学超、叶兆奎

  关山村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:叶涛、张伟、邵玲珊、窦德红

  1、漫流河关山段、青年塘水库、张湾水库

  河长:董邦祥 村主任

  成员:叶克孝、叶克忠、、邵鑫玉、邵玲珊、王为言、张伟、邵玉山

  2、头道河关山段、东楼水库

  河长:叶少彬 村文书

  成员:豆德贵、刘富强、刘贻龙、丁尤三、窦德才、窦德雨

  3、下骆山支渠关山段、幸福冲水库

  河长:叶涛 村营长

  成员:李成乐、丁尤三、叶克忠、董经春、邵鑫玉、邢登田、刘宽友、尤业勤

  4、姚李支渠关山段、红遍水库

  河长:窦德宏 村计生专干

  成员:陈应周、刘富强、豆德贵、张伟、刘贻龙、豆德贵

  5、水轮泵支渠关山段

  河长:张伟 村文书

  成员:陈应周、刘富强、刘贻龙

  6、洪冲水库

  河长:邵玲珊 村计生专干

  成员:董经春、朱传林、樊业平

  光华村村级河长、副河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:陈荣道、曹守发

  1、头道河

  河长:王贤忠 村总支书记

  副河长:黄求俊 村营长

  成员:陈荣道、李学忠、许万如

  2、友谊水库

  河长:王孝福 村主任

  成员:曹守发、张士祥、韩志虎

  3、朱大堰水库

  河长:黄求俊 村营长

  成员:陈荣道、李学忠、许万如

  合兴村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:万汉军

  1、史河总干渠

  河长:董经山 村党总支书记

  成员:徐祖权、黄遵合、黄守财

  2、黄小支渠

  河长:徐祖权 村主任

  成员:黄守财、杨兆萍、万汉军

  育才村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:窦安仁、陈荣才、王贤录、豆祖国、王道伦、豆俊仁、胡永昌、孙成海

  1、头道河育才段

  河长:徐师金 村总支书记

  成员:范仁田、胡永昌、刘启明

  2、姚李支渠育才段

  河长:程恭江 村主任

  成员:王道伦、王贤录、刘启明、豆祖国、孙成海

  长塔寺村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:赵庆福 文书

  1、二道河、小堰水库

  河长:王光喜 村主任

  成员:黄遵合、吴仁科、方林青、桂祖品、马家谷、窦仁道

  2、红星支渠

  河长:管寅 村总支书记

  成员:黄守、张修贵、王光红

  3、莲花塘水库

  河长:王友生 村营长

  成员:王加福、张保付、余仕友

  4、土城水库

  河长:黄幼东 村后备干部

  成员:陈乃云、黄守奇、王光红

  5、小店水库

  河长:赵庆福 村文书

  成员:魏安乐、杜新华、魏良银

  漫山红村村级河长、副河长、河湖专管员

  名单

  河湖专管员:陈厚贤

  1、漫流河

  河长:方中 村总支书记

  副河长:陈厚贤 村支部委员

  成员:郑帮荣、邵光阳、董锦文、张善理

  2、汲东干渠

  河长:刘益林 村主任

  副河长:高明 村后备干部

  成员:刘颂文、季俊香、王保国、余传顶

  长湖村村级河长、副河长、河湖专管员

  单名

  河湖专管员:付厚伦、汪丹年、王克才、汪丹宝、陈少华、蔡正祥

  1、漫流河、下骆山支渠、向阳水库

  河长:蔡正喜 村总支书记

  副河长:汪兴元 村主任

  成员:汪丹年、王成鹤、徐祖乐、王克才、张德胜、汪凡宝、李纪祥、秦慈龙

  2、汲河

  河长:汪兴元 村主任

  副河长:陈荣珍 村妇女主任

  成员:窦光友、雷传平

  3、献礼文库

  河长:陈荣珍 村妇女主任

  成员:王克才、王少胜

  4、跃进水库

  河长:徐祖乐 村党支部副书记

  成员:陈少华、王长春

  大顾店村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:储修良

  1、 汲东干渠、二道河

  河长:刘合兵 村支部书记

  成员:熊海庭 储修良 汪国洋

  2、大竹元水库

  河长:熊海庭 村主任

  成员:储修良 储修成

  曾墩村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:唐永江、许中宝

  1、二道河

  河长:许正宇 村支部书记

  成员:黄公有、唐永江、许中宝

  2、陈楼水库

  河长:黄功友 村主任

  成员:唐永江、许中宝

  红星村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:马明中、鲁红梅、方雅先、方福先、印克敏、王传明

  1、红星支渠红星段

  河长:丛地荣 村总支书记

  成员:张荣合、陶从保

  2、马院墙水库

  河长: 马明中 村总支副书记

  成员:朱长丙、章荣春、朱明友

  双红村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:孟凡家

  1、河长:吴思道 村主任

  成员:储修成、吴克成

  2、头道河水库

  河长:孔德才 村党支部副书记

  成员:宋孝山、李怀宝

  裕园村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:何俊良

  1、姚李支渠

  河长:徐宇涛 村支部书记

  成员:邹安乐、李选成、何俊良

  2、七一水库

  河长:邹安乐 村主任、营长

  成员:李选成、何俊良

  鲁大庄回民村村级河长、副河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:徐红丽

  1、二道河

  河长:许大兵 村总支书记

  副河长:张玉宏 村主任

  成员:许忠仁、高华荣、王启忠、许大江

  洪集镇镇级总河长、副总河长、河长名单

  总 河 长:马士永 区人大副主任 镇党委书记

  陈 涛 党委副书记 镇长

  副总河长:洪 涛 人大主席

  镇级河长:

  1、汲河干流洪集段(含老圩支渠)

  河 长:洪 涛 人大主席

  副河长:陈家明 姚李市场监管所所长

  2、二道河洪集段(含西大渠)

  河 长:刘建军 党委委员

  副河长:余多喜 水利站长

  3、油坊河

  河 长:余 涛 党委副书记

  副河长:韩仁旭 姚李国土中心所副所长

  4、头道河

  河 长:陶 然 副镇长

  副河长:杜志芳 畜牧站长

  5、中河

  河 长:孙 莹 宣传委员

  副河长:朱德山 农技站长

  6、黄小支渠洪集段(含黄一、二、三支渠)

  河 长:汪 泽 统战委员

  副河长:王振宇 水产站长

  7、红星支渠洪集段

  河 长:陈 宇 副镇长

  副河长:陈珍伟 农经站长

  8、金银支渠

  河 长:涂求吾 党委委员、武装部长

  副河长:董瑞山 城管执法中队队长

  洪集镇村级河长名单

  大桥村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:金刚 后备干部

  1、二道河大桥段

  河长:杨建明 村党支部书记

  2、任店水库、卢楼水库

  河长:王仁忠 村民委员会主任

  3、农大水库 、中纲水库

  河长:陈义霍 村副主任

  4、超岗水库

  河长、余培堂 村营长

  东岳村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:韩恩祥 村文书

  1、油坊河东岳段

  河长:叶益辉 村党支部书记

  2、汲河东岳段

  河长:杨恩开 村主任

  洪大塘水库

  河长:牛庚友 村民委员会委员

  会馆村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:陈顺宏 村营长

  1、汲河会馆段

  河长:许继甫 村党支部书记

  2、油坊河会馆段

  河长:余维祥 村主任

  3、杜楼水库

  河长:陈顺宏 村营长

  金星村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:王道宏 村党支部副书记

  1、油坊河金星段、黄小支渠金星段

  河长:张传贵 村党支部书记

  2、腰坝水库 、桥头大坝水库

  河长: 王道宏 村党支部副书记

  3、王新庄水库

  河长:何振云 村计生专干

  4、北岗水库

  河长:张成义 村营长

  5、杨元水库

  河长:钟良云 村计生专干

  6、年岗水库

  河长:黄友江 村文书

  刘仓房村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:徐志安 村民委员会主任

  1、二道河、新塘水库、和平水库、中河水库、余大塘水库、孔大塘水库

  河长:涂志国 村党支部书记

  2、汲河、中河、裴大塘水库、双连塘水库

  河长:徐志安 村民委员会主任

  六口塘村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:龚尉军 村民委员会副主任

  二道河、六口塘水库

  河长:黄自河 村党支部书记

  五七水库

  河长:莫奎琴 村民委员会主任

  3、八一水库

  河长:韩国平 村党支部副书记

  牌坊村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:范仁同 村民委员会主任

  1、汲河牌坊段

  河长:黄乾兵 村党支部书记

  2、头道河牌坊段

  河长:范仁同 村民委员会主任

  3、三湾水库

  河长:张昌兵 村营长

  桥集村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:朱国军 村民委员会主任

  1、汲河桥集段:

  河长: 易昌福 村党支部书记

  2、二道河桥集段

  河长:朱国军 村民委员会主任

  3、头道河桥集段

  河长:蔡勇奎 村营长

  4、中王堰水库

  河长:花兆成 村民委员会委员

  双墩村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:徐志友 村民委员会副主任

  1、二道河双墩段

  河长:李荣忠 村党支部书记

  2、南庄水库

  河长:陶仁春 村民委员会主任

  3、邓老庄水库

  河长: 陈俊宽 村民组组长

  4、花坟水库

  河长: 徐祖生 村民组组长

  唐畈村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:陆国海 马塘村民组组长

  1、二道河、七0一水库、红星支渠

  河长:朱德海 村党支部书记

  2、三口塘水库

  河长:朱时萍 村计生专干

  3、七0二水库

  河长: 仇花 村计生专干

  4、菱角塘水库

  河长:易奎 村文书

  5、龙冲水库

  河长:刘恩国 村党支部副书记

  6、赵槽坊水库

  河长:汪洋 村营长

  7、徐宏水库

  河长:储士厚 村民委员会主任

  三元镇镇级总河长、副总河长、河长名单

  总 河 长:雷 鸣 党委书记

  周 尚 党委副书记、镇长

  副总河长:刘大红 副镇长

  1、史河总干渠、沣东干渠、沣西干渠(三元段)

  河长: 雷 鸣 党委书记

  副河长:蒋家亮 党委副书记

  鄢广兵 候堰头水管段段长

  林 勇 三元闸坝所所长

  2、沣西干渠(三元段)

  河长: 雷 鸣 党委书记

  副河长:蒋家亮 党委副书记

  段元勇 白龙井管理段段长

  3、沣河(三元段)

  河 长:周 尚 党委副书记、镇长

  副河长:黄紫垣 党委组织员、党政办主任

  4、双塘支渠

  河 长:蒋家亮 党委副书记

  副河长:沈 力 人社所所长

  陈宝珍 武装干事

  5、黄小支渠(三元段)

  河 长:黄真俊 党委委员

  副河长:晁胜一 组织人事干事

  郑 侃 党政办副主任

  6、闸上支渠(三元段)

  河 长:朱 力 党委委员、武装部长

  副河长:胡远锋 城建办主任

  台俊成 水利站技术员

  7、油坊河(三元段)

  河 长:李光文 党委委员

  副河长:潘敬河 农技所所长

  张祥武 计生办副主任

  8、横坝支渠

  河 长:刘大红 副镇长

  副河长:刘全 河长办公室主任

  江晓春 农业办副主任

  三元镇村级河长名单

  新塘村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:阚家宏

  1、史河总干(新塘段):

  河长:梁道安 村党总支书记

  2、油坊河(新塘段):

  河长:王恩林 村主任

  3、横坝支渠(新塘段):

  河长:邓家红 村计生专干

  4、黄大塘水库:

  河长:阚家宏 村营长

  5、槽坊水库:

  河长:易明斌 村会计

  6、兴元水库

  河长:王恩林 村主任

  王店村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:卢燕林

  1、史河总干(王店段):

  河长:刘恩林 村党支部书记

  2、黄小支渠(王店段):

  河长:卢燕林 村营长、会计

  3、横坝支渠(王店段)、朱大坝水库

  河长:吴旭初 村主任

  4、狮子龟水库:

  河长:朱德勇 村计生专干

  5、新庄水库

  河长:刘恩林 村党支部书记

  沣桥村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:张国友

  1、史河总干(沣桥段):

  河长:李而超 村党总支书记

  2、油坊河(沣桥段):

  河长:王学琳 村主任

  3、横坝支渠(沣桥段)、红石桥水库

  河长:张政群 村计生专干

  4、黄小支渠(沣桥段)

  河长:张国友 村营长

  5、李老楼水库、南庄水库

  河长:罗运宝 村党总支副书记

  6、塘头水库

  河长:胡军刚 村会计

  7、观山水库

  河长:芮绍云 村妇女主任

  桥元村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:余素国

  1、沣东干渠桥元段:

  河长:胡明喜 村党总支书记

  2、油坊河桥元段:

  河长:罗永刚 村主任

  3、闸上支渠桥元段:

  河长:史贤德 村出纳会计

  4、罗老庄水库:

  河长:余素国 村党总支副书记

  5、尧塘水库:

  河长:楚秀云 村主管会计

  6、青年水库、油坊水库

  河长:张义荣 村计生专干

  三元社区社区级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:薛克剑

  1、沣东干渠三元社区段:

  河长:卢荣俊 社区总支书记

  2、沣西干渠三元社区段:

  河长:余长保 社区主任

  3、尧塘支渠(含王楼支渠、三星支渠):

  河长:林国家 社区会计

  4、粉坊支渠(含觉林支渠):

  河长:卢连世 社区营长

  5、沣 河(三元社区段老河):

  河长:薛克剑 社区后备干部

  祖师庙村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:戈俊峰

  1、沣西干渠祖师庙段、双塘支渠祖师庙段

  河长:罗士祥 村党总支书记

  2、沣河祖师庙段、柿子树水库

  河长:王大荣 村妇女主任

  3、松林水库:

  河长:王维丽 村计生专干

  4、院墙水库:

  河长:戈俊峰 村营长

  5、学堂水库:

  河长:戈俊峰 村营长

  双塘村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:徐 波

  1、沣西干渠双塘段:

  河长:马乐珍 村党支部书记

  2、沣河双塘段:

  河长:陈礼祥 村主任

  3、双塘支渠双塘段:

  河长:徐波 村会计

  4、高庄水库:

  河长:沙道玉 村扶贫专干

  5、叉塘水库:

  河长:冯梅 村党支部副书记、计生专干

  姚店村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:王启刚

  1、史河总干姚店段:

  河长:张道贵 村党支部书记

  2、油坊河姚店段:

  河长:王启刚 村主任

  3、老孟水库:

  河长:王贤敏 村计生专干

  4、大庄水库、廖小庄水库

  河长:邹国涛 村后备干部

  四林村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:朱维海

  1、沣西干渠四林段:

  河长:朱维友 村党支部书记

  2、沣河四林段:

  河长:王德林 村主任

  3、四林水库:

  河长:朱维海 村营长、会计

  4、龙井大坝水库:

  河长:李建玉 村计生专干

  龙元村村级河长、河湖专管员名单

  河湖专管员:陈长学

  1、史河总干龙元段:

  河长:叶庆龙 村党总支书记

  2、沣西干渠龙元段:

  河长:陈长学 村党总支副书记

  3、沣河龙元段:

  河长:李义虎 村主任

  孙岗乡乡级总河长、副总河长、河长名单

  总 河 长:孟凡德 区政协副主席、乡党委书记

  张纯贺 乡党委副书记、乡长

  副总河长: 郝晓明 副乡长

  1、史河总干渠

  河 长:董 靖 党委副书记

  2、沣西干渠

  河 长:吕孝武 人大主席

  3、胜天支渠

  河 长:张波 党委副主席

  4、石龙河

  河 长:周灿 党委委员、武装部长

  5、郭堰沟水库

  河 长:李建林 党委委员

  6、东风水库

  河 长:熊登宇 党委委员、副乡长

  7、龙井水库

  河 长:傅志俊 主任科员

  孙岗乡村级河长名单

  石龙村村级河长、副河长及

  河库专管员名单

  1.石龙河

  河 长:卢满友 村党支部书记

  副河长:孙邦乐 村营长

  河库专管员:胡信友

  2.郭堰沟水库(小Ⅰ)

  河 长:黄明发 村党支部副书记、主任

  副河长:李祖平 村团干

  河库专管员:马贤兵

  3.三八水库

  河 长:张保月 村专干

  河库专管员:廖家合

  4.前冲水库

  河 长:尹德生 村会计

  河库专管员:胡信友

  双楼村村级河长、副河长及

  河库专管员名单

  1.石龙河

  河 长:邓文开 村党支部书记

  副河长:王文华 村团干

  河库专管员:任家会

  2.胜天支渠、和平水库、老堰埂水库

  河 长:朱道喜 村营长

  副河长:任道明 扶贫专干

  河库专管员:张应龙、尤永宏、叶贻军

  3.林店水库、蔡冲水库

  河 长:余功月 村专干

  河库专管员:杨有科、张广运

  4.蔡楼水库

  河 长:任正云 村计生专干

  河库专管员:李良银

  5.腰坝水库

  河 长:王德虎

  河库专管员:张应龙

  白龙井村村级河长、副河长及

  河库专管员名单

  1.石龙河

  河 长:濮立金 村党支部书记

  副河长:金纪玲 村计生专干

  河库专管员:张士春

  2.胜天支渠

  河 长:刘世国 村党支部副书记、主任

  副河长:方昌宝 村营长

  河库专管员:吴孔友

  3.沣西干渠、齐大塘水库

  河 长:张丰昌 村会计

  河库专管员:王连友、李元文

  4.红岗水库

  河 长:郑正山 村专干

  河库专管员:张明贵

  5.高场水库

  河 长:方昌宝 村营长

  河库专管员:周明如

  6.孙元水库

  河 长:金纪玲 村计生专干

  河库专管员:周恩有

  7.河湾水库

  河 长:李道婷 村扶贫专干

  河库专管员:濮立贵

  长岗村村级河长、副河长及河库专管员名单

  1.石龙河

  河 长:罗俊权 村党支部书记、主任

  副河长:赵家运 村党支部副书记

  河库专管员:许贻宏

  2.大腰坝水库

  河 长:赵家运 村党支部副书记

  副河长:王立志 村后备干部

  河库专管员:邹春和

  3.韩小桥水库

  河 长:桂再群 村计生专干

  河库专管员:沈然中

  4.白虎堰水库、桂堰水库

  河 长:胡启春 村会计

  河库专管员:姚金才、赵建林

  高庄村村级、副河长河长及河库专管员名单

  1.胜天之渠

  河 长:闻庆国 村党支部书记

  副河长:周怡平 村专干

  河库专管员:严大国

  2.石龙河

  河 长:吴厚才 村主任

  副河长:张荣海 村营长

  河库专管员:胡江发

  3.沣西干渠

  河 长:刘孝双 村会计

  河库专管员:胡余俊

  永丰村村级河长、副河长及

  河库专管员名单

  1.石龙河、上郢水库

  河 长:曹昌龙 村党支部书记

  副河长:詹乃斌 村会计

  河库专管员:朱西根、台建全

  2.东风水库(小Ⅰ)

  河 长:黄朝海 村党支部副书记、主任

  副河长:吴远奎 村营长

  河库专管员:戴才良

  3.陶冲水库

  河 长:孟庆山 村党支部副书记

  河库专管员:孟庆禄

  4.门路水库

  河 长:胡晓峰 村扶贫专干

  河库专管员:台大彪

  5.尧包水库

  河 长:台运智 村专干

  河库专管员:王大成

  汪岭村村级河长、副河长及河库专管员名单

  斗岗水库

  河 长:郑长宝 村党支部书记

  副河长:周永春 村主任、营长

  河库专管员:冯宪春

  棠店村村级河长、副河长及

  河库专管员名单

  1.史河总干渠

  河 长:胡浩 村党支部书记

  副河长:李明会 村专干

  河库专管员:杨善炳

  2.九冲水库

  河 长:黄家宝 村党支部副书记、主任

  副河长:李显奎 村团干

  河库专管员:韩怀宝

  3.杜大堰水库

  河 长:杨积国 村营长

  河库专管员:吴红昌

  4.塘店水库

  河 长:台运才 村会计

  河库专管员:张玉银

  5.小龙井水库

  河 长:陶应丽 村计生专干

  河库专管员:刘会祥

  6.仓房水库

  河 长:张兆军 村扶贫专干

  河库专管员:侯仁鹤

  陈店村村级河长、副河长及

  河库专管员名单

  张岗水库

  河 长:黄富贵 村党支部书记、主任

  副河长:罗运福 村营长

  河库专管员:刘德菊

  双塘新村村级河长、副河长及

  河库专管员名单

  1.龙井水库

  河 长:王德成 村党支部书记

  副河长:孔祥云 村会计

  河库专管员:陈正东

  2.姜塘水库

  河 长:罗健 村党支部副书记、主任

  副河长:邹家红 村团干

  河库专管员:张永红

  3.九里冲水库、

  河 长:秦世朝 村党支部副书记

  河库专管员:台贻富

  4.马塘水库、刘槽坊水库

  河 长:魏海霞 村计生专干

  河库专管员:董瑞文、钱相林

  5.粉坊水库

  河 长:邹家红 村团干

  河库专管员:曾贵权

  玉皇阁村村级河长、副河长及

  河库专管员名单

  1.石龙河

  河 长:祝贻田 村党支部书记

  副河长:朱久海 村会计

  河库专管员:谢泽龙

  2.胜天支渠

  河 长:朱久宝 村会计

  副河长:郑伟伟 村团干

  河库专管员:胡玉福

  3.四冲水库

  河 长:朱西宝 村党支部副书记

  河库专管员:金红楼

  4.黄庄水库

  河 长:敖祖堂 村营长

  河库专管员:游庆文

  5.罗筐水库

  河 长:朱久海 村会计

  河库专管员:朱西安

  元东村村级河长、副河长及

  河库专管员名单

  1.徐大堰水库

  河 长:罗亨江 村党支部书记

  副河长:孟凡达 村党支部副书记、主任

  河库专管员:徐华地

  2.阁塘水库

  河 长:孟凡达 村党支部副书记、主任

  副河长:叶长保 村党支部副书记、营长

  河库专管员:沈丙智

  孙岗村村级河长、副河长及河库专管员名单

  陈粉坊水库

  河 长:傅道武 村党支部书记

  副河长:张金奎 村党支部副书记、会计

  河库专管员:汪世海

  史河街道级总河长、副总河长、河长名单

  总 河 长: 穆晓莉 党工委书记

  吴远东 党工委副书记、办事处主任

  副总河长: 周 超 办事处副主任

  街道级河长:

  一、马道河

  河 长:黄开友 人大工委主任

  陈乃超 正科级干部

  副河长:朱皖豫 经济发展办主任

  二、沿岗河

  河 长:马乐东 党工委副书记

  刘士扬 党工委委员

  副河长:雷 镭 规划建设办主任、重点工程管理副主任

  三、二道河

  河 长:沈 忱 党工委委员、办事处副主任

  尤俊杰 党工委委员

  副河长:刘 洋 行政服务中心主任

  四、史河

  河 长:邵 华 专抓扶贫副书记

  周 超 办事处副主任

  副河长:朱国明 水管所所长

  五、徐小圩支渠

  河 长:胡炳辉 党工委委员、纪工委书记

  董瑞勇 办事处副主任

  唐 明 办事处副主任

  副河长:刘家斌 社会事务办主任

  史河街道村级河长名单

  胜利社区社区级河长、副河长名单

  史河胜利社区段

  河 长:张礼河 社区党支部书记

  副河长:徐善保 社区主任

  新元社区社区级河长、副河长名单

  二道河新元社区段

  河长:宋国良 社区党支部书记

  副河长:邓群玲 社区主任

  万佛村村级河长、副河长名单

  沿岗河万佛村段

  河长:王大干 村党支部书记

  副河长:朱建新 村主任

  叶南村村级河长、副河长名单

  史河叶南村段

  河长:李红波 村党支部书记

  副河长 :李述祥 治保主任

  新桥村村级河长、副河长名单

  沿岗河新桥村段

  河长:彭明怀 村党支部书记

  副河长:徐德宏 村民兵营长

  花园村村级河长、副河长名单

  史河花园村段

  河长: 李怀安 村党支部书记

  副河长: 张泽军 村主任

  瓦房村村级河长、副河长名单

  二道河瓦房村段

  河长:台建亮 村党支部书记

  副河长:台德飞 村主任

  顺河社区社区级河长、副河长名单

  1、沿岗河顺河社区段

  河长:桑荣成 社区党支部书记

  副河长:台德军 社区党支部副书记

  2、二道河顺河社区段

  河长:汪学华 社区党支部副书记

  副河长:赵耀贵 社区会计

  柳林社区社区级河长、副河长名单

  1、沿岗河柳林社区段

  河长:彭保祥 村党支部书记

  副河长: 杨向晖 村会计

  2、二道河柳林社区段

  河长:杨福武 村主任

  副河长:彭保永 村民兵营长

  史河湾社区社区级河长、副河长名单

  史河史河湾社区段

  河长:台德高 社区党支部书记

  副河长:丁伟伟 社区主任

  观山村村级河长、副河长名单

  1、马道河观山村段

  河长:解贻祥 村党支部书记

  副河长:袁道军 村党支部副书记、民兵营长

  2、徐小圩支渠观山村段

  河长:闫泽宏 村主任

  副河长:叶丙龙 村治保主任

  3、二道河观山村段

  河长:沈焕成 村会计

  副河长:张习莉 村计生专干

  茶棚村村级河长、副河长名单

  1、史河茶棚村段

  河长:陈保贵 村党支部书记

  副河长:李启家 村会计

  2、二道河茶棚村段

  河长:陈乃忠 村主任

  副主任:谢怀珍 村妇女主任

  小南海社区社区级河长、副河长名单

  二道河小南海社区段

  河长:台建永 社区党支部书记

  副河长:邱满昌 社区主任

  柳树村村级河长、副河长名单

  1、史河柳树村段

  河长:台运铎 村党支部书记

  副河长:赵立霞 村妇女主任

  2、马道河柳树村段

  河长:王启发 村主任

  副河长:王兆刚 村后备干部

  3、二道河柳树段

  河长:解贻权 村会计

  副河长:王兆刚 村后备干部

  彭洲村村级河长、副河长名单

  1、史河彭洲村段

  河长:刘运山 村党支部副书记

  副河长:彭甫利

  2、马道河彭洲村段

  河长:解后宏 村民兵营长

  副河长:江中明 村民组组长

  平岗街道级总河长、副总河长、河长名单

  总 河 长:彭 华 党工委书记

  杜明星 党工委副书记、办事处主任

  副总河长:王文超 党工委委员、武装部长

  街道级河长:

  一、史河总干渠

  河长:王文超 党工委委员、武装部长

  二、徐小圩支渠

  河 长: 孙庆伟 党工委委员、组织委员

  三、沿岗河

  河 长: 王俊山 人大工委主任

  四、马道河

  河 长: 杨志红 党工委副书记

  五、谢大堰水库

  河长: 闵星国 党工委委员

  平岗街道村级河长名单

  芮祠新村村级河长名单

  1、史河总干渠

  河 长:王 涛 村书记

  2、徐小圩支渠、马道河

  河 长:芮少括 村主任

  3、余小庄、机房、杨大塘水库

  河 长:郑东友 村副书记

  4、土楼、下庄、民主水库

  河 长:张厚春 村文书

  和平村村级河长名单

  1、史河总干渠

  河 长:王大华 村书记

  2、槽坊、新岭水库

  河 长:刘会洋 村主任

  3、墩子堰、龙庄、胜利水库

  河 长:陈佑田 村会计

  尧岭村村级河长名单

  1、史河总干渠

  河长:王启达 村书记

  2、高峰水库、平畈水库

  河长:陈永红 村主任

  3、李槽坊水库、山心水库

  河 长:王贤韦 村营长

  4、方大洼水库、永红水库

  河 长:邹建权 村会计

  五里桥村村级河长名单

  1、徐小圩支渠

  河 长:顾继国 村书记

  2、马道河

  河 长:台德国 村副书记

  3、沿岗河

  河 长:李雪连 村会计

  4、解大堰(小1型水库)

  河 长:刘先军 村主任

  5、太平水库、斗岭水库

  河 长:闵永海 村营长

  富岗村村级河长名单

  1、史河总干渠

  河 长:刘维俊 村书记

  2、小圩水库

  河 长:徐礼树 村委员

  3、联塘水库

  河 长:王厚宝 村营长

  双井村村级河长名单

  中心水库

  河长:侯建友 村书记

  五楼村村级河长名单

  史河总干渠

  河 长:罗正闲 村书记

  朱畈村村河长名单

  沿岗河

  河长:朱永坤 村书记


投稿电话:0564-2770186 投稿邮箱:yejinews@163.com 叶集新闻网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 网站备案号:皖ICP备14015871号
网宣备案号:皖网宣备100005号 中共叶集区委宣传部主办 技术支持:皖西电脑